École anglaise du XIXe siècle. Trois mâts... - Lot 267 - Kâ-Mondo

Lot 267
Estimation :
200 - 300 EUR
École anglaise du XIXe siècle. Trois mâts " Anne Duncan " battant pavillon anglais. Aquarelle gouachée, titrée en bas à droite avec la mention " T. BRYANT Master " indiquant le nom du capitaine du voilier. 37 × 54,5 cm.