PROUVE (Victor). Fontaine et tumulus Saint... - Lot 271 - Kâ-Mondo

Lot 271
Estimation :
100 - 120 EUR
PROUVE (Victor). Fontaine et tumulus Saint Michel (Carnac), 1912. Eau-forte. Dans la planche, signée et datée en bas à gauche, titrée au milieu. Au crayon noir, signée en bas à droite et numérotée 38/50 en bas à gauche. 36 × 49 cm. Feuille : 50 × 64,5 cm (à vue).