École anglaise du XIXe siècle. Trois-mâts... - Lot 280 - Kâ-Mondo

Lot 280
Estimation :
2000 - 3000 EUR
École anglaise du XIXe siècle. Trois-mâts barque Adren Clutha battant pavillon anglais, 1868. Huile sur toile. 88 × 122 cm. Restaurations, petit cartel sur le cadre : Arden Clutha, Liverpool, 3 mâts barque (1868).