DELAMARCHE. ENSEMBLE DE 2 CARTES. - La France... - Lot 283 - Kâ-Mondo

Lot 283
Estimation :
150 - 200 EUR
DELAMARCHE. ENSEMBLE DE 2 CARTES. - La France divisée en ses trente-deux gouvernements militaires. À Paris chez Delamarche. Carte gravée en coloris d'époque. Pliure centrale, mouillures, tâches et nombreuses rousseurs. Non examinée hors de la marie louise et du cadre. 54 × 70 cm (à vue). - Carte générale du Royaume de France divisé en départements […], 1816. Carte gravée en coloris d'époque. Pliure centrale, déchirure, mouillures, salpêtre sur la partie droite et tâches. Carte non examinée hors de la marie-louise et du cadre. 55 × 74 cm (à vue).