Sabre de bord du système 1833, lame de la... - Lot 16 - Kâ-Mondo

Lot 16
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 400EUR
Sabre de bord du système 1833, lame de la manufacture royale de Châtellerault datée de 1836. Bien conforme au règlement et avec ses ancres sur la lame. TBE. L. lame : 67,4 cm ; L. totale : 82 cm. Provenance : - Ancienne collection Marshal.