Lot n° 118
Estimation :
6000 - 8000
: 10 200EUR
DALOU Jules (1838-1902) :
"Paysanne française... - Lot 118 - Kâ-Mondo
DALOU Jules (1838-1902) :
"Paysanne française allaitant"
Sculpture en bronze à patine brune.
Cire perdue signée.
Cachet et signature de Susse Frères Editeurs.
H : 50 cm. L : 26 cm. P : 30 cm