DALOU Jules (1838-1902) : "Paysanne française... - Lot 118 - Kâ-Mondo

Lot 118
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 10 200EUR
DALOU Jules (1838-1902) : "Paysanne française allaitant" Sculpture en bronze à patine brune. Cire perdue signée. Cachet et signature de Susse Frères Editeurs. H : 50 cm. L : 26 cm. P : 30 cm