SEVRES (Porcelaine dure) : Confiturier couvert... - Lot 120 - Kâ-Mondo

Lot 120
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
SEVRES (Porcelaine dure) : Confiturier couvert et son plateau en porcelaine blanche à décor or de filets. Prise et anses en forme de volutes, plateau ovale à bords contournés. Marqué et daté 1861 (doré en 1862). Monogrammé. (Infimes égrenures, fêle, transformation). H : 15 cm. L : 25 cm.