Lot n° 120
Estimation :
60 - 80
: 60EUR
SEVRES (Porcelaine dure) :
Confiturier couvert... - Lot 120 - Kâ-Mondo
SEVRES (Porcelaine dure) :
Confiturier couvert et son plateau en porcelaine blanche à décor or de filets. Prise et anses en forme de volutes, plateau ovale à bords contournés.
Marqué et daté 1861 (doré en 1862).
Monogrammé.
(Infimes égrenures, fêle, transformation).
H : 15 cm. L : 25 cm.