Cartel d'applique en bronze doré à décor... - Lot 127 - Kâ-Mondo

Lot 127
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 700EUR
Cartel d'applique en bronze doré à décor de guirlandes de feuilles de laurier, feuilles d'acanthe, perles et cannelures. Il est surmonté d'une urne couverte et d'une pomme de pin. Cadran émaillé blanc à chiffres romains et chiffres arabes. Style Louis XVI. H : 62 cm. L : 30 cm.