Lot n° 127
Estimation :
500 - 700
: 700EUR
Cartel d'applique en bronze doré à décor... - Lot 127 - Kâ-Mondo
Cartel d'applique en bronze doré à décor de guirlandes de feuilles de laurier, feuilles d'acanthe, perles et cannelures.
Il est surmonté d'une urne couverte et d'une pomme de pin.
Cadran émaillé blanc à chiffres romains et chiffres arabes.
Style Louis XVI.
H : 62 cm. L : 30 cm.