Lot n° 128
Estimation :
1200 - 1500
: 1 300EUR
Baromètre thermomètre en bois sculpté, laqué... - Lot 128 - Kâ-Mondo
Baromètre thermomètre en bois sculpté, laqué gris et redoré à décor d'un nœud de ruban sur l'amortissement.
Epoque Louis XVI.
(Tube manquant pour le baromètre).
H : 100 cm.