Lot n° 136
Estimation :
1000 - 1500
: 1 100EUR
Grand cartel d'applique en bronze ciselé... - Lot 136 - Kâ-Mondo
Grand cartel d'applique en bronze ciselé et doré à décor d'un ange, de vieillard barbu, feuilles d'acanthe, croisillons, cannelures et guirlandes de feuilles de laurier.
Il est surmonté d'une urne couverte à têtes de béliers.
Cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes signé Delisle à Paris.
Style Louis XVI, fin du XIXème siècle.