Lot n° 137
Estimation :
500 - 800
: 500EUR
Thermomètre-baromètre en acajou et placage... - Lot 137 - Kâ-Mondo
Thermomètre-baromètre en acajou et placage d'acajou en forme de pilastre, orné de 3 plaques de laiton gravé. Baromètre par MURET, passage du théâtre français à Paris n° 22.
XIXème siècle.