Lot n° 138
Estimation :
1200 - 1500
: 4 200EUR
Statues équestres de Louis XIV et d'Henri... - Lot 138 - Kâ-Mondo
Statues équestres de Louis XIV et d'Henri IV formant pendant.
Sculptures en bronze à patine noire. Socle en placage de marbre jaune de Sienne.
Epoque Restauration.
(Petits manques)
Dimensions tout compris :
H : 40 cm. L : 20 cm. P : 10 cm