Statues équestres de Louis XIV et d'Henri... - Lot 138 - Kâ-Mondo

Lot 138
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 4 200EUR
Statues équestres de Louis XIV et d'Henri IV formant pendant. Sculptures en bronze à patine noire. Socle en placage de marbre jaune de Sienne. Epoque Restauration. (Petits manques) Dimensions tout compris : H : 40 cm. L : 20 cm. P : 10 cm