Lot n° 141
Estimation :
400 - 500
Pyxide à osties en corne à décor gravé sur... - Lot 141 - Kâ-Mondo
Pyxide à osties en corne à décor gravé sur la face de la Vierge couronnée à l'enfant dans une arcature entourée de deux anges. Au revers, la croix du Golgotha avec les symboles et instruments de la Passion.
Goa, XVIIIème siècle.
(Restaurations)
Diamètre : 7.5 cm