Pyxide à osties en corne à décor gravé sur... - Lot 141 - Kâ-Mondo

Lot 141
Estimation :
400 - 500 EUR
Pyxide à osties en corne à décor gravé sur la face de la Vierge couronnée à l'enfant dans une arcature entourée de deux anges. Au revers, la croix du Golgotha avec les symboles et instruments de la Passion. Goa, XVIIIème siècle. (Restaurations) Diamètre : 7.5 cm