Lot n° 142
Estimation :
500 - 600
: 1 050EUR
Paire de chenets en bronze anciennement doré... - Lot 142 - Kâ-Mondo
Paire de chenets en bronze anciennement doré et bronze à patine brune à décor de deux putti vendangeurs assis sur de larges feuilles d'acanthe se terminant en enroulement, socle mouluré.
Style Louis XV, vers 1900.
(Manque un fer)
H : 49 cm. L : 31.5 cm.