Lot n° 143
Estimation :
500 - 700
: 450EUR
Sextan de marine en laiton, bronze et poignée... - Lot 143 - Kâ-Mondo
Sextan de marine en laiton, bronze et poignée en bois.
Signé Heath & Cie à Londres (pour J.J. Ribeiro à Lisbonne).
Dans son coffret en acajou.
(Traces d'oxydation).
Fin du XIXème siècle.
H : 21.5 cm