Secrétaire en pente en noyer à décor sur... - Lot 204 - Kâ-Mondo

Lot 204
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 050EUR
Secrétaire en pente en noyer à décor sur l'abattant d'un médaillon en placage de palissandre dans des encadrements de filets. L'abattant découvre quatre tiroirs, deux casiers et un compartiment secret. Il ouvre en façade par trois tiroirs sur deux rangs. Pieds en gaine. Travail provincial du début du XIXème siècle. H : 97 cm. L : 84 cm. P : 52 cm.