Lot n° 207
Estimation :
600 - 800
: 900EUR
EMILE GALLE (1846-1904)
Plateau rectangulaire... - Lot 207 - Kâ-Mondo
EMILE GALLE (1846-1904)
Plateau rectangulaire et carafon en verre fumé transparent à décor émaillé à chaud de chardons dans les tons de rose et de blanc. Plateau 31 x 23 cm et carafon hauteur 21 cm. Vers 1880.
Signature manuscrite incisée " E. Gallé " sous la base du carafon.