Lot n° 226
Estimation :
150 - 200
: 500EUR
ROGER CAPRON (1922-2006)
Cendrier à tête... - Lot 226 - Kâ-Mondo
ROGER CAPRON (1922-2006)
Cendrier à tête de taureau stylisée en céramique à couverte émaillée noire et blanche et décor géométrique polychrome.
Longueur 19 cm.
Vallauris vers 1955.
Signature manuscrite émaillée au revers " Capron Vallauris ".