Lot n° 228
Estimation :
150 - 200
: 450EUR
ROGER CAPRON (1922-2006)
Cendrier à tête... - Lot 228 - Kâ-Mondo
ROGER CAPRON (1922-2006)
Cendrier à tête de chèvre stylisée en céramique à couverte émaillée noire et blanche et décor géométrique polychrome.
Longueur 21 cm.
Vallauris vers 1955.
Non signé.