Lot n° 230
Estimation :
300 - 500
ROGER CAPRON (1922-2006)
Important flacon... - Lot 230 - Kâ-Mondo
ROGER CAPRON (1922-2006)
Important flacon en céramique à couverte émaillée blanche et décor stylisé polychrome de fleurs.
Hauteur 29 cm.
Vallauris vers 1960.
Signature manuscrite émaillée sous la base " Capron Vallauris ".