Lot n° 234
Estimation :
200 - 400
: 200EUR
ROGER CAPRON (1922-2006)
Important vase à... - Lot 234 - Kâ-Mondo
ROGER CAPRON (1922-2006)
Important vase à long col effilé en céramique à couverte émaillée de bandes horizontales polychromes.
Hauteur 36cm.
Vallauris vers 1960.
Signature manuscrite émaillée sous la base " Capron France ".