Lot n° 235
Estimation :
200 - 400
ROGER CAPRON (1922-2006)
Pot couvert cylindrique... - Lot 235 - Kâ-Mondo
ROGER CAPRON (1922-2006)
Pot couvert cylindrique en céramique à couverte émaillée blanche et décor de damiers polychromes en réserve.
Hauteur
25 cm.
Vers 1955.
Signature manuscrite émaillée sous la base " Capron Vallauris ".