Lot n° 236
Estimation :
200 - 400
: 200EUR
ROGER CAPRON (1922-2006)
Pied de lampe à... - Lot 236 - Kâ-Mondo
ROGER CAPRON (1922-2006)
Pied de lampe à quatre cornes en céramique à couverte émaillée bleu ciel et décor peint en noir d'un personnage stylisé.
Hauteur 15 cm. Vers 1950.
Signature manuscrite émaillée sous la base " Capron Vallauris ".
Légère égrenure au col.