ROGER CAPRON (1922-2006) Lot d'un vase cylindrique... - Lot 237 - Kâ-Mondo

Lot 237
Estimation :
300 - 500 EUR
ROGER CAPRON (1922-2006) Lot d'un vase cylindrique et d'un vase forme libre en céramique à couverte émaillée blanche et décor " pyjama " de bandes verticales polychromes en réserve. Hauteurs 13 cm et 15 cm. Vers 1955. Signature manuscrite émaillée sous les bases " Capron Vallauris ". Légère égrenure au col.