Lot n° 238
Estimation :
400 - 600
: 450EUR
ROGER CAPRON (1922-2006)
Lot de deux assiettes... - Lot 238 - Kâ-Mondo
ROGER CAPRON (1922-2006)
Lot de deux assiettes en céramique à décor émaillé stylisé polychrome d'un coq et d'une poule.
Diamètre 15 cm.
Vers 1955.
Signature manuscrite émaillée sous les bases " Capron Vallauris ".
Légères égrenures.