ROGER CAPRON (1922-2006) Rare plat en céramique... - Lot 239 - Kâ-Mondo

Lot 239
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 500EUR
ROGER CAPRON (1922-2006) Rare plat en céramique à couverte émaillée blanc mat et décor stylisé polychrome d'un taureau. Diamètre 21,5 cm. Vers 1955. Signature manuscrite émaillée au dos " Capron Vallauris ".