Lot n° 239
Estimation :
500 - 700
: 500EUR
ROGER CAPRON (1922-2006)
Rare plat en céramique... - Lot 239 - Kâ-Mondo
ROGER CAPRON (1922-2006)
Rare plat en céramique à couverte émaillée blanc mat et décor stylisé polychrome d'un taureau.
Diamètre 21,5 cm.
Vers 1955.
Signature manuscrite émaillée au dos " Capron Vallauris ".