Lot n° 242
Estimation :
300 - 500
MADO JOLAIN (née en 1921)
Coupe circulaire... - Lot 242 - Kâ-Mondo
MADO JOLAIN (née en 1921)
Coupe circulaire en céramique pincée à chaud à décor peint émaillé stylisé de gris, de noir et de blanc.
Longueur 17,5 cm et hauteur 6,5 cm.
Vers 1960.
Signature manuscrite émaillée sous la base du monogramme " M J ". Egrenure au dos.