ALBERT LE GRAND. Les admirables secrets d'Albert... - Lot 306 - Kâ-Mondo

Lot 306
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 100EUR
ALBERT LE GRAND. Les admirables secrets d'Albert le Grand. Lyon, héritiers de Béringos, fratres, 1791 [Avignon, vers 1850] ; fort vol. in-12, broché (couverture défraîchie). Frontispice et 4 figures lithographiés (Dorbon annonce 3 planches coloriées). " Édition rare de ce livre fort recherché " (Caillet, 132). Quelques taches.