BIBLE Rouleau d'Esther. Important manuscrit... - Lot 13 - Kâ-Mondo

Lot 13.bis
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 600EUR
BIBLE Rouleau d'Esther. Important manuscrit en hébreu sur parchemin, d‚une très belle écriture carrée de la fin du XIXème siècle, d‚origine ashkenaze et d‚une taille inhabituelle. Haut. : 53 cm Il est conservé dans son étui d‚origine en carton (usures à l‚étui avec manque à la partie supérieure, rouleau en parfait état).