Lot n° 18
Estimation :
350 - 380
Sabre Népalais.
Poignée en bois sculpté,... - Lot 18 - Kâ-Mondo
Sabre Népalais.
Poignée en bois sculpté, recouvert d'une plaque d'argent.
Lame en damas à dos rond.
Fourreau en bois à trois bandes d'argent.
ABE XIXè siècle