Lot n° 22
Estimation :
800 - 1000
: 5 500EUR
Duret Théodore, Die Impressionisten
Berlin,... - Lot 22 - Kâ-Mondo
Berlin, Kassirer, 1909
Exemplaire numéroté 575/970
1 vol. in-4, imitation chagrin rouge (dos manquant) comprenant 7 gravures originales : Cézanne, Pissarro, 3 par Renoir, Morisot, Guillaumin.
Les 5 premières pages sont déreliées. Sinon, bon état général.