Russie, c. 1900-1905 Album in-4 oblong en... - Lot 14 - Kâ-Mondo

Lot 14
Estimation :
600 - 700 EUR
Russie, c. 1900-1905 Album in-4 oblong en percaline verte contenant environ 200 tirages citrates (formats divers) Familles russes à travers l'Europe (Baden-Baden, Athènes, Smyrna…) et voyage d'un amiral russe en Méditerranée à bord d'un croiseur. Joint : 129 tirages d'époque (albumines et citrates). Portraits cartes de visite, groupe de militaires, la vie à bord du Khrabry (canonnière impériale). Formats divers