BRICAIRE de LA DIXMERIE (Nicolas)]. L'isle... - Lot 74 - Kâ-Mondo

Lot 74
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 160EUR
BRICAIRE de LA DIXMERIE (Nicolas)]. L'isle taciturne et l'isle enjouée, ou Voyage du génie alaciel dans ces deux isles. Amsterdam, Arkstée & Merkus, 1759 In-12 de (2)-188 pp. Veau marbré, dos lisse orné. Coiffes et coins us., un mors en partie fendu. Première édition (Cioranescu xviiie n° 13876). Joint : LE SAGE. Le bachelier de Salamanque, ou Les mémoires et aventures de Don Cherubin de la Ronda. Paris, Cailleau, 1759 6 parties reliées en 3 vol. in-12 Veau marbré, dos lisse orné. Coins et une coiffe us. 5 front. (sur 6 ?) et 2 fig. Soit 4 vol