Correspondance de George Sand et Alfred de... - Lot 105 - Kâ-Mondo

Lot 105
Estimation :
120 - 150 EUR
Correspondance de George Sand et Alfred de Musset. p. Les Cent une 1930 in-8 en ff ; chemise papier gauffré à l'imitation des cartonnages xixe étui. Ornementation de Yvonne Préveraud Tirage à 101 ex. petits manques à la chemise. Joint : CHATEAUBRIANT (Alphonse de). Monsieur des Lourdines. Illustrations d'Achener. P. Mornay 1925 in-8 carré, br. Petite déchirure sans manque en marge de la couv. 1/32 Hollande + suite.