ALMANACH ROYAL. Année bissextile 1764 Paris,... - Lot 128 - Kâ-Mondo

Lot 128
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 700EUR
ALMANACH ROYAL. Année bissextile 1764 Paris, Le Breton, 1764 ; in-8, reliure de l'époque maroquin rouge, large dentelle dorée sur les plats, dos à nerfs fleurdelisé, dentelle intérieure et tranches dorées. RELIURE EN MAROQUIN À DENTELLE EN PARFAIT ÉTAT DE CONSERVATION. — De la bibliothèque O'Sullivan de Terdecq avec ex-libris héraldique anonyme (famille belge d'origine irandaise).