ALMANACH ROYAL Année bissextile 1772 Paris,... - Lot 129 - Kâ-Mondo

Lot 129
Estimation :
400 - 500 EUR
ALMANACH ROYAL Année bissextile 1772 Paris, Le Breton, 1772 ; in-8, reliure de l'époque veau marbré poli, sur les plats filets dorés fleurdelisés aux angles, armes dorées au centre, dos à nerfs fleurdelisé, initiales P. D. R. en queue, tranches dorées. FRAÎCHE ET JOLIE RELIURE AUX ARMES DE LOUIS XV.