ATLAS. — A.-H. DUFOUR. Géographie sacrée... - Lot 133 - Kâ-Mondo

Lot 133
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 70EUR
ATLAS. — A.-H. DUFOUR. Géographie sacrée faisant connaître l'état de la Palestine depuis les temps des Patriarches jusqu'à l'époque des voyages des Apôtres. Paris, Veuve Turgis, 1842 ; pet. in-folio, cartonnage bradel papier bleu (défraîchi). Atlas de 7 cartes à double page gravées sur acier et rehaussées à l'aquarelle. Vignettes gravées sur bois. — Quelques rousseurs.