BIBLE. — BIBLIA. Venise, Giunta, 1572 ; in-folio,... - Lot 150 - Kâ-Mondo

Lot 150
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 320EUR
BIBLE. — BIBLIA. Venise, Giunta, 1572 ; in-folio, basane granité, dos à nerfs orné. Édition à deux colonnes. Lettrines et vignettes gravées sur bois. — Quelques rousseurs. Annotations sur le titre. Reliure un peu défraîchie. — Cachet biffé de la chartreuse de Marseille.