BIBLIOGRAPHIE ANECDOTIQUE ET RAISONNÉE DE... - Lot 152 - Kâ-Mondo

Lot 152
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 120EUR
BIBLIOGRAPHIE ANECDOTIQUE ET RAISONNÉE DE TOUS LES OUVRAGES D'ANDRÉA DE NERCIAT Par M. de C***, bibliophile anglais. Londres, Job-Alex. Hooggs, 1876 ; in-12, reliure de l'époque demi-maroquin aubergine à coins, dos à nerfs, tête dorée. Édition originale rare ornée d'un portrait sur papier de Chine Tirage à 26 exemplaires, celui-ci sur papier de Hollande. L'ouvrage est attribué à Vital Puissant.