DESMARETS DE SAINT-SORLIN Jean. L'Ariane.... - Lot 168 - Kâ-Mondo

Lot 168
Estimation :
80 - 100 EUR
DESMARETS DE SAINT-SORLIN Jean. L'Ariane. Paris, Matthieu Guillemot, 1639 ; in-4, basane granitée, dos à nerfs orné, pièce rouge. Première édition illustrée de 16 (sur 17, manque le frontispice) figures gravées par Abraham Bosse d'après Claude Vignon en premier tirage. — Exemplaire remboîté (?). Accrocs aux mors.