DUPUY François. Cathena aurea super psalmos... - Lot 173 - Kâ-Mondo

Lot 173
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
DUPUY François. Cathena aurea super psalmos (…). Paris, Jehan Petit, 1533 ; pet. in-folio de [10] et 262 ff., demi-basane blonde, dos manquant. Joli titre frontispice gravé sur bois en forme de portique avec au centre la marque de Jehan Petit et grand bois à pleine page divisé en six compartiments représentant la Création. — Restauration au titre. Quelques auréoles et rousseurs. — Plusieurs signatures sur le titre et dans le corps de l'ouvrage.