JULLIEN AMÉDÉE. La Nièvre à travers le passé.... - Lot 187 - Kâ-Mondo

Lot 187
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
JULLIEN AMÉDÉE. La Nièvre à travers le passé. Topographie historique de ses principales villes. Paris, A. Quantin, 1883 ; in-folio, demi-chagrin grenat à coins, dos à nerfs orné, tête dorée. Portrait par L. Lhermitte et 32 VUES ET PLANS DE VILLES HORS TEXTE joliment gravés par Amédée Jullien. Quelques rousseurs. Reliure légèrement frottée. Ex-libris Castlecraig Library.