MONSELET CHARLES. Les Tréteaux. Paris, Poulet-Malassis... - Lot 214 - Kâ-Mondo

Lot 214
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 40EUR
MONSELET CHARLES. Les Tréteaux. Paris, Poulet-Malassis et De Broise, 1859 ; in-12 demi-percaline vert sombre de l'époque, dos lisse. Édition originale, ornée d'un frontispice dessiné et gravé à l'eau forte de F. Bracquemond.