RABBE ALPHONSE. Géographie de l'Empire de... - Lot 224 - Kâ-Mondo

Lot 224
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 110EUR
RABBE ALPHONSE. Géographie de l'Empire de Russie, du royaume de Pologne et de l'empire de Turquie. Paris, A. Dupont ; J. P. Roret, 1828 ; fort vol. in-16, demi-basane rouge, dos lisse. Avec une grande carte gravée repliée de la Sibérie et du Kamtchatka datée 1830.