RADIGUET RAYMOND. Les joues en feu ; poèmes...... - Lot 225 - Kâ-Mondo

Lot 225
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 120EUR
RADIGUET RAYMOND. Les joues en feu ; poèmes... Paris, Grasset, 1925 ; in-12 broché. Édition en partie originale, ornée d'un portrait par Picasso qui est une lithographie originale (Bloch, 38 ; Geiser, 223). Papier vélin pur fil de Lafuma.