RESTIF DE LA BRETONNE NICOLAS-EDME. Lettres... - Lot 233 - Kâ-Mondo

Lot 233
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 120EUR
RESTIF DE LA BRETONNE NICOLAS-EDME. Lettres inédites... pour faire suite à la collection de ses œuvres. Nantes, V. Forest et E. Grimaud, 1883 ; in-12 demi-basane grenat, dos lisse orné. Édition originale. - " Correspondance d'un ton très élevé qui nous donne un aperçu très précieux du caractère de Restif " (Rives- Childs, p. 344).