SAINT-JOHN PERSE. Amitié du Prince. Paris,... - Lot 239 - Kâ-Mondo

Lot 239
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 650EUR
SAINT-JOHN PERSE. Amitié du Prince. Paris, Daniel Jacomet, 28 décembre 1924 ; plaquette in-4, cartonnage bradel de l'éditeur. Édition originale publiée sous la forme d'un fac-similé du manuscrit autographe. Tirage à 100 exemplaires numérotés et signés par l'auteur.