VERLAINE PAUL. Quinze jours en Hollande.... - Lot 253 - Kâ-Mondo

Lot 253
Estimation :
150 - 200 EUR
VERLAINE PAUL. Quinze jours en Hollande. Lettres à un ami. La Haye, Blok ; Paris, L. Vanier, [1893] ; in-8 carré broché. Édition originale, ornée d'un très beau portrait de Verlaine dessiné d'après nature et gravé à l'eau-forte par Philippe Zilcken. - Papier de Hollande. Joint : Montel François. Bibliographie de Paul Verlaine. Paris, Giraud-Badin, 1924 ; in-8 broché.