FRAIN Jean, (seigneur du Tremblay). Critique... - Lot 267 - Kâ-Mondo

Lot 267
Estimation :
200 - 200 EUR
FRAIN Jean, (seigneur du Tremblay). Critique de l'histoire du Concile de Trente, de Fra-Paolo (Sarpi), des lettres et des mémoires de Vargas. 1 vol. in-4 rel. plein veau ép. dos à nerfs, coins infér. us. 4è plat avec petit manque de cuir, plats légèrement épiderm. Rouen Behourt 1719 (E.O.) BRUNET VI - 21701 Dict. Litt. Fr. (XVIIIè) p.471 QUERARD III - p.189