TRENCK (Frédéric, baron de). La vie de Frédéric... - Lot 278 - Kâ-Mondo

Lot 278
Estimation :
300 - 300 EUR
TRENCK (Frédéric, baron de). La vie de Frédéric Baron de Trenck, trad. de l'allemand par M. Le Tourneur 3 vol. (suivi de) Mémoires de François Baron de Trenck, trad. de l'italien. 2è éd. rev. & corr. 1 vol. (suivi de) Méditations de Frédéric Baron de Trenck, trad. de l'allemand. 1 vol. Soit 5 vol. pt in-8 br. Berlin, Anvers Spanoghe 1788 4 frontispices (manque celui du t.2). Ensemble très rare.